Некролог

Любим… Помним…Скорбим…

20 декабря 2021 года от нас ушла в мир иной еще одна преданная, верная подруга

ЛУКАШОВА Мария Ивановна.

Мария Ивановна, а в кругу друзей просто Машенька, обладала удивительными качествами, присущими только ей: она была, на редкость, интеллигентным, умным, скромным, отзывчивым, с тонким юмором ЧЕЛОВЕКОМ. Она умела хранить тайны, застенчиво улыбаться и красиво, по-девичьи, краснеть.

Ее ценили в команде акима 90-х за профессионализм и преданность делу Лисаковской свободной экономической зоны.

Ее обожали люди, которых она защищала от несправедливости до последних дней своей жизни. Она посещала тюрьмы, камеры следственных изоляторов, пытаясь понять суть преступления, дать понять подозреваемым и осужденным, что кроме родных и близких, в них верит и государство. Она строго соблюдала этикет адвоката и никогда не разглашала профессиональные тайны, уважая своих подзащитных.

Из последнего письма Почётного гражданина города Лисаковска Эммы Радиковны Усмановой:

«Машенька, я осознала, что в это разбитое ковидом время, мы мало говорим теплых слов друг другу. Все спешим и спешим. И куда? Хочу тебе сказать: мне очень повезло встретиться с тобой. Есть та тонкость души твоей, которую я и все окружающие чувствуем. Есть та харизма в тебе, которую чувствуешь всегда. Только ты могла пойти с Батыром в степь и радостно кричать в небеса…»

От лица друзей приносим искренние слова соболезнования дружной семье Марии Ивановны: брату, сёстрам, зятю, снохам и племянникам. Уход Машеньки – невосполнимая утрата не только для вас, но и для всех нас.

Вечная ей память!

Друзья: Альберт и Светлана Рау; Оразбай и Тамара Айдосовы; Галим Садыков; Борис и Лилия Лесковы; Эмма и Римма Усмановы; Людмила и Наталья Жулановы; Сергей и Зульфия Арефьевы; Любовь Говорун; Вера Абоимова; Любовь Андриянова; Николай и Людмила Шматыгины.