Несколько титулов одной участнице

Состоялся городской конкурс «Лисаков арuy-2021»

Максим СУШКО

Фото автора

 

Необходимо сказать сразу – формат шоу в этом году претерпел множество изменений. Одно осталось незыблемым – продолжительность шоу не бывает меньше 3 часов.

Впервые за многие годы конкурс «Лисаков арuy» вела директор городского центра культуры и спорта. Но не одна – компанию Алене Ахметовой составил на сцене молодой Ахмет-али Музаравшин.

В зале не было аншлага – оно и понятно – карантинные ограничения не позволили заполнить все места. Благо, что конкурс вообще в этот раз прошел в офлайн формате, а не онлайн, как в прошлом году.

Участниц в этом году снова было немного – всего четыре: Маргарита Новичкова, ЖанагульАлибай, Анастасия Ермухамбетова и Айгуль Шильдебаева.

Новинкой от организаторов стало то, что число титулов от спонсоров превышало количество участниц конкурса, что до самого последнего момента сохраняло интригу с именем победительницы, а также позволило некоторым конкурсанткам уйти не с одной победной лентой.

Конкурсов на сей раз было семь. В «Первом впечатлении» девушки эффектно появились перед публикой, пройдя грациозно по сцене. «Визитная карточка» уже традиционно прошла в видео-формате. Надо сказать, что это задание не затянули. А вот в конкурсе «Вопрос-ответ» участницам пришлось нелегко: вопросы от первостроителей и известных личностей в городе кому-то попадались полегче, кому-то сложнее, некоторым требовалось время, чтобы подобраться к правильному ответу. В «Спортивном дефиле» девушки «ударились» в джампинг, в баскетбол, танцы и баскетбол – каждая показала индивидуальные навыки. Конкурс купальников «Амазонки» в этом году был максимально закрытым – то есть купальники были закрытые, поверх них – облачение Амазонок. В программу шоу вошли, конечно, дефиле в вечерних нарядах (все участницы предстали в образе ангелов) и творческий конкурс. Вокала от участниц не было – были современные и хореографические подходы.

Вокала хватало в номерах между конкурсами и в период совещания судей.

Оценивали способности девушек спонсоры, по названию фирм которых они представили и были номинации. Председатель жюри, директор ТОО «Алтын Омир»-2021» Аблайхан Демисенов выбирал Мисс «Арай». Этот титул завоевала Айгуль Шильдебаева.

Впервые супермаркет «Фэмили» выбирал свою красавицу. Точнее, за это отвечала Анна Епифанова. Номинация Мисс «Фэмили»-2021» стала Маргарита Новичкова.

Победа в номинации Мисс «Имсталькон»-2021, исходя из выбора менеджера по качеству вышеназванной компании Екатерины Сенчевой, досталась Анастасии Ермухамбетовой.

Номинация Мисс «Шаймерден»-2021 присуждена представителем этой фирмы Дмитрием Захаровым Айгуль Шильдебаевой.

Звание Мисс КБРУ-2021 будет носить ЖанагульАлибай – так решил председатель совета молодежи предприятия Игорь Василец.

Приз зрительских симпатий достался после голосования билетами и голосами в Инстаграме от зрителей прямой трансляции Маргарите Новичковой.

Учредила свой приз и компания «Джампинг Фитнес» – сертификат на 12 занятий получила Маргарита Новичкова.

Мисс «Лисаковарuy»-2020 Екатерина Путиева передала корону победительнице конкурса «Лисаков арuy-2021». Главный титул получила ЖанагульАлибай – учитель ОШ №3 с государственным языком обучения.

В этот юбилейный для города год конкурс «Лисаковская красавица» прошел на сцене городского центра культуры и спорта в 30-ый раз.