Отличный результат

Поздравляем

В Алматы проходит Чемпионат Азии по шахматам среди сеньоров – для шахматистов старше 50 лет. В нем принимают участие шахматисты из 16 стран. Пройдя отборочный тур, на Чемпионат поехал и лисаковский шахматист Олег Головчук.

И первый турнир по быстрым шахматам «Рапид» (45 минут на партию) уже завершен. В нем Олег Головчук обыграл одного международного мастера и сыграл вничью с двумя международными гроссмейстерами. Не проиграв ни одной партии (всего у него 4 победы и 3 ничьи), Олег Головчук занял второе место. Результат отличный – к слову, и сам Олег Головчук считает его таковым.

Еще ему предстоит сыграть в турнире по классическим шахматам (3-4 часа на партию) и в блиц-турнире (10 минут).

Олег Головчук выражает благодарность спонсорам, благодаря которым и стала возможной эта поездка. Это лисаковские предприниматели Инна Аман, Владимир Бротгал, Индира Избасова и Виктор Калинин.