Преданная стране

Гимназистка награждена медалью «Истинный патриот»

Максим СУШКО

Фото предоставлено школой-гимназией

 

Девятиклассница школы-гимназии Виктория Вильданова теперь не только член «Жас Улан» и волонтер, но еще и обладательница медали «Истинный патриот».

Виктория недавно вернулась из республиканского президентского лагеря «Балдаурен», где и была отмечена вышеназванной наградой.Теперь девушка планирует организовать движение юных патриотов в родной школе.

«Мне предложили принять участие в конкурсе, я решила попробовать, считаю, что это хорошее звание», – подчеркнула Виктория.

Очередная смена президентского лагеря, которую посетила Виктория, собрала активистов и волонтеров со всей страны. От нашего города в «Балдаурен» отправились 15 школьников. Ученице школы-гимназии единственной удалось отметиться в республике, став членом академии юных патриотов

«Для меня патриотизм – это любить свою Родину», – сказала девушка.

Одноклассники и педагоги характеризуют Викторию только с положительной стороны, к тому же звание, полученное на таком высоком уровне, позволяет гордиться такой ученицей.

Как сказала классный руководитель девятиклассницы Янина МИХАЙЛОВСКАЯ, ни одно творческое дело не проходит без нее, она первый представитель нашей школы с таким званием и станет примером для многих.

Полученная награда, по словам Виктории ВИЛЬДАНОВОЙ,отличный импульс дляразвития патриотического направления, возможно не только в школе, но в родном городе.

Поздравляем и желаем успехов!