Родная страна в вокальном обличии

Прошел конкурс патриотической песни

Максим СУШКО

Фото автора

 

Городской центр культуры и спорта организовал традиционный конкурс патриотической песни.

Участие в нем приняли воспитанники и сотрудники ясли-садов, общеобразовательных школ, Центра детского и юношеского творчества и Детской музыкальной школы. Все песни, исполняемые самодеятельными артистами, были пропитаны патриотизмом и любовью к Родине. Оценивали подачу члены жюри, в состав которого вошли: руководитель отдела культуры и развития языком Алия ТУРСУНОВА, и.о. директора городского центра культуры и спорта Лейла ЕРЖАНОВА и методист отдела образования Гульниса НУРГАЗИНА.

Выступления юных артистов разделили на две возрастные группы. Если в младшей группе призовые места определили, то в старшей возрастной группе всем исполнителям вручили дипломы за участие.

В младшей возрастной категории два первых места заняли А.Кульбаев (ДМШ) и вокальный ансамбль «Тоника» (ОШ №4).

Второе место у Санжара Сангалдакова и вокального ансамбля «Классики». Третье место в конкурсе патриотической песни члены жюри отдали группе «Жастар» и М.Бекзада.

Артистам было бы приятнее выступать, если в зале было больше зрителей. Может, они не знали, что такой конкурс будет проходить?

Сообщаем, что вчера в городском центре культуры и спорта прошел первый тур проекта «Звездный дождь», сегодня будет второй. Завтра в 18.30 пройдет интеллектуальный перфоманс «Кто я?», 27 мая в большом зале городского центра культуры и спорта состоится отчетный концерт группы «D.Fox» и Евгении Гуриной. А 3 июня на площади у городского центра культуры и спорта состоится концерт в память солиста группы «Король и Шут».