Шахматные короли и королевы

Турниры

Участники турнира показали высокий класс игры

23 марта в школе шахмат «Master» был проведен турнир, посвященный празднику Наурыз мейрамы.

Турнир проводился среди юношей и девушек до 17 лет. Общий призовой фонд турнира– 24 000 тенге. Всего в турнире приняло участие 24 воспитанника нашей школы, в том числе 18 юношей и 6 девушек.

По результатам турнира места распределились следующим образом. Среди юношей: 1 место – Ефим Головчук (14 лет), 2 место –Алексей Пургин (6 лет), 3 место поделили Султан Байболат (14 лет) и Санжар Искаков (10 лет). Но по результатам личной встречи 3 место занял Султан Байболат.

Среди девушек: 1 место заняла Ару Бекназар (8 лет), 2 место поделили Елизавета Клименко (11 лет) и Дильназ Испулова (9 лет). По дополнительным показателям 2 место заняла Елизавета Клименко, 3 место за ДильназИспуловой.

Победители, помимо денежных призов, были награждены грамотами и медалями.Заслуживает внимание достижение 6 летнего Алексея Пургина, который в столь юном возрасте занял призовое место, сыграв с игроками значительно старшими по возрасту.Все участники турнира показали высокий класс игры.

В ближайшее время воспитанников школы шахмат «Master» ждут не менее интересные шахматные турниры.