Школе мы не скажем «До свидания!»

Перезагрузка

25 мая для выпускников прозвенел Последний звонок

 

Максим СУШКО

Фото автора

 

Снова Последний звонок проходит в привычном празднично­-массовом формате с участием родителей и без масок на лицах – а с улыбками и слезами расставания на глазах.

В этом году из стен лисаковских школ вышло 153 выпускника 11 классов.

На аттестат «Алтын белгi» (он вручается тем, кто все 11 лет проучился на «отлично») претендует в этом году 8 лисаковских выпускников. Шесть заканчивают шестую школу: Дария Баяхметова, Элеонора Сачавская, Дарья Ставничая, Дарья Литвинова, Елизавета Прахнау, Карина Козак, две выпускницы учатся в школе­-гимназии – Виолетта Май и Анель Акмагамбетова.

На аттестат с отличием «Үздік» (их вручают тем, у кого имеется одна четверка до 10 класса) претендует одна выпускница – 11­классница школы­лицея Наталья Лысенко.

Торжественную линейку школы­-лицея посетил аким города Абай ИБРАЕВ 25 мая. Это первый Последний звонок в Лисаковске для Абая Сарсембаевича – в прошлом году праздник был без посещения гостей… Из школы­-лицея в этом году вышло 29 выпускников двух 11 классов. Для учебного заведения это 36­й выпуск.

На каждом празднике в этом году как всегда были трогательные выступления первоклашек, творческие подарки от виновников торжества, выступления почетных гостей, классных руководителей, родителей. Вальс и, конечно, звонкий прощальный последний звонок… Все это было. В 6 школе, откуда выпускается 35 выпускников, право дать Последний звонок получили выпускник Алишер ИБРАШЕВ и первоклассница Арина ЛИБРИХТ. Звучали слова в честь выпускников, и в благодарность родителям, и для учителей…

Впереди у ребят выпускные экзамены. А 16 июня – выпускной! Пока он планируется массовым и городским мероприятием.

Прошли торжественные линейки и для учеников 9 классов, которые тоже считаются выпускными, потому что все получают свой первый документ об образовании, а некоторые поступают в колледжи. 9 классы окончило 343 ученика, 16 из которых претендуют на аттестат с отличием «Үздік». Шесть из них – выпускники 6 школы, 4 – ученики школы­-лицея, столько же в школе­-гимназии, двое из третьей школы с государственным языком обучения.