Символ обновленного общественного сознания

Воспитание подрастающего поколения

Все мы знаем, что однажды в жизни каждого человека происходит переоценка жизненных ценностей, смена взглядов на, казалось бы, обыденные вещи. То же самое происходит и с общественным сознанием наших граждан. Благодаря программе «Рухани жаңғыру» происходит планомерная модернизация общественного сознания. И, конечно, дошкольная организация не может остаться в стороне от реализации государственной программы.

Наша группа среднего возраста принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Казахстан, в национальных спортивных мероприятиях, посвященных празднованию Наурыз-мейрамы «Приключения Ер-Тостика и красавицы Айслу», Дню благодарности, «Baursak-party».

Все мероприятия были посвящены воспитанию чувства патриотизма, нравственному воспитанию, толерантности и воспитанию чувства национальной гордости за свою Родину.

Все мы прекрасно понимаем, что фокус общественного сознания не может сместиться сразу, и работа в данном направлении достаточно долгий и планомерный процесс, который не должен быть прерван.

Ведь воспитание будущего гражданина нашей страны – это важная часть нашего образовательно-воспитательного процесса.

Для того, чтобы воспитать достойного гражданина, нам необходимо обогащать его духовный мир. И мы будем продолжать вести непрерывную работу в данном направлении.

 

А. МАКАЕВА,

воспитатель ясли-сада «Балапан»