Светлая память Тамаре Соколовой и ее детям

Помним, любим, скорбим…

7 февраля 2023 года в жуткой аварии погибли

СОКОЛОВА

Тамара Ирековна

и ее дети — Софья и Глеб СОКОЛОВЫ

Весть о жутком ДТП, произошедшем вечером, 7 февраля, за Аятским мостом, облетела весь г.Лисаковск. Поверить в то, что в машине JAC, которая, выехав на встречную полосу, столкнулась с фурой DAF, были Тамара Соколова и ее 9-летние дети, было невозможно. Согласно официальной сводке, от полученных травм все трое скончались на месте. Страшная трагедия на дороге вмиг оборвала жизни сразу трех лисаковцев…

Многие горожане помнят Тамару по ее активной студенческой жизни в Лисаковском техническом колледже – Тамара, тогда еще Вафина, не только хорошо училась, но и красиво пела – у нее был особенный голос. Она сама была особенная: всегда с улыбкой, казалось, что у нее нет проблем.

Город хорошо знает ее родителей – Тамара вышла из семьи педагогов. Папа Ирек Вагизович долгое время работал учителем физкультуры, был главным специалистом в отделе спорта городского акимата. Четыре с лишним года назад его не стало… Мама Тамары – Наталья Григорьевна – долгое время была педагогом Лисаковского технического колледжа, сейчас работает в ОШ №1 – уроки химии любят все ее ученики!

…В 2012 году Тамара Вафина вышла замуж – ее избранником стал Михаил Соколов. 14 мая 2013 года у них родились Софья и Глеб. С 2010 года Тамара работала менеджером в сфере туристического бизнеса, а в 2018 году открыла свое туристическое агентство «Sofi Tour», клиентами которого стали многие горожане. Благодаря профессионализму и чуткому отношению к запросам каждого, кто хоть раз отдыхал через турагентство «Sofi Tour», приходил к Тамаре Соколовой за путевками снова и снова. Она подкупала своим индивидуальным подходом к каждому. Тамара умела находить контакт с любым человеком.

Тамара была доброй, лучезарной, яркой, светящейся, светлой. Ее теплоты, заботы и внимания хватало на всех и на работе, и, конечно, дома. Как она любила своих детей! Как она обожала своего мужа! Семейные видео и фото, пропитанные безграничной лаской и безмерной любовью, то и дело появлялись на страницах Тамары в социальных сетях, и такие душевные кадры говорили о царящем в семье Соколовых благополучии.

Тамара с мужем и детьми жили в коттедже. У них дома было уютно и тепло. Всегда жили в окружении заботы своих родных: мамы Наталья Григорьевна Вафина и Татьяна Владимировна Соколова души не чаяли в своих детях и внуках. Всегда рядом были брат Тамары – Тимур, отец Михаила – Михаил Петрович.

Ответственность и неравнодушие Тамары Ирековны, ее любовь к городу и забота о лисаковцах заслуженно привели ее в лисаковский городской маслихат – в январе 2021 года Тамара стала депутатом в местном представительном органе от партии «Ак жол». Ее депутатское удостоверение было под номером 7.

Тамара Соколова прожила яркую, активную, но, к сожалению, короткую жизнь – 26 июля ей бы исполнилось только 34 года… Но за это время она успела сделать в родном городе многое: запомнилась своими вокальными данными, активной жизненной позицией, помимо того, что она была депутатом, она состояла в лисаковском филиале Ассоциации деловых женщин Казахстана (АДЖК), была членом Клуба женщин-лидеров, всегда проявляла интерес ко всем делам, мероприятиям. Ее хватало на все и на всех. Дома для своих родных и близких она была любимой и любящей женой, мамой, дочкой, сестрой и снохой. А еще она осталась в памяти всех как грамотный руководитель, успешная бизнесвумен, замечательная подруга, светлый человек, сделавший много добрых дел, которые помогли людям… Как сказала председатель ЛФ АД ЖК Наталья Лоренц, турагентство Тамары Соколовой было одним из лучших в РК, она всегда участвовала в благотворительных мероприятиях Ассоциации, была сама благотворителем и меценатом. Она создавала настроение. И всегда сама была в настроении.

Тамара ушла слишком рано. Ушла вместе с детьми. Горечь утраты, которую понесли мама, брат, муж, свекровь и свекор, родные, коллеги, ее учителя, друзья так велика, словами не передать. Тамара ехала за рулем автомашины Jac, возвращалась домой (как сказали полицейские, возила детей в больницу)… До Лисаковска 7 февраля ей и ее деткам, увы, не суждено было вернуться…

Коллектив ТОО «Бизнес-Центр» и газеты «Бизнес-Пресс-Лисаковск» скорбит вместе с семьями Вафиных и Соколовых. Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Тамара навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах.

Наталья Григорьевна Вафина благодарит всех, кто в эти тяжелые дни поддерживает морально и оказывает материальную помощь и переводит денежные средства (ее номер +7-775-521-94-94). Отдельное спасибо она передает ритуальному агентству Влада Фиалковского «Два мира», который все услуги оказал бесплатно.

Прощание состоится в субботу, 11 февраля, в 11 часов возле дома №21 в 12 микрорайоне (коттеджи). Поминальный обед пройдет в 13 часов в кафе «Березка».

 Максим СУШКО

На 34году трагически ушла из жизни депутат Лисаковского городского маслихата 7 созыва, член Ассоциации деловых женщин города, член Клуба женщин-лидеров города Соколова Тамара Ирековна и двое ее детей Глеб и Софья.

Тамара родилась 26 июля 1989 года в городе Лисаковске. С2010 года успешно работала в сфере туристического бизнеса. Была светлым, позитивным, ярким человеком. Ее неравнодушие, активная жизненная позиция позволяли добиваться успехов не только в профессиональной сфере, но и занимать активную общественно-политическую позицию.

Она была надежным товарищем, замечательной коллегой и примером для молодежи.

Активная общественная жизнь не помешала Тамаре Ирековне оставаться прекрасной мамой, женой и дочерью.

Акимат и маслихат города Лисаковска выражают глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память о Тамаре Ирековненавсегда останется в наших сердцах. Мы скорбим вместе с вами.