Чествование спортсменов

В большом зале городского центра культуры и спорта впервые состоялась церемония награждения лисаковских спортсменов

Максим СУШКО

Фотоавтора

 

Такое массовое мероприятие состоялось в городе впервые – торжественная церемония собрала в зале более 200 спортсменов.

Со словами благодарности к виновникам торжества обратился со сцены аким города Абай ИБРАЕВ. Глава Лисаковска поблагодарил спортсменов за вклад в развитие физической культуры и вручил им заслуженные награды.

На мероприятии чествовали победителей и призеров областной спартакиады «Тын-Целина 2022», лучших спортсменов города, чемпионов и призеров областных, республиканских соревнований. Некоторые активные спортсмены поднимались на сцену несколько раз. В эту субботу внимание на себя почувствовали и школьники, и ветераны-спортсмены.

Тренерский состав награждал заместитель акима города Саят ШАЙМУРУНОВ. В церемонии вручения благодарственных писем и денежных премий приняли также участие заместитель акима города Асан ШЕКТЫБАЕВ и руководитель отдела физической культуры и спорта Жакен ТОКЖАНОВ. Они вручали награды спортсменам из числа людей с ограниченными возможностями и участникам спартакиады «Тын-Целина-2022». Напомню, в этом году команда нашего города достойно представила Лисаковск на этих областных соревнованиях и заняла третье место.

Спортсмены благодарны городским властям за оказанное внимание.

В следующем году организаторам надо поработать над дисциплиной приглашенных, чтобы они не уходили из зала сразу после награждения. И не мешало бы заранее знать, кто пришел на церемонию, а кто нет, чтобы не тратить на это время при оглашении фамилий спортсменов. Обидным моментом для некоторых стали ошибки в фамилиях награжденных спортсменов, написанных в благодарственных письмах.

Разбавили награждение творческие номера коллективов самодеятельности городского центра культуры и спорта. Красивую точку поставил финальный номер.