Триумфаторы

На церемонии «Триумф» Лисаковск представляли 6 школьников

Максим СУШКО

Фото автора

 

Традиционная областная церемония чествования «Триумф» победителей республиканских, международных конкурсов, олимпиад и соревнования из числа старшеклассников региона прошла в этом году в областном центре 9 декабря.

Лауреатами премии стали 20 школьников области. От Лисаковска в число награждаемых вошел выпускник ОШ №4 Дмитрий ЭНЕС – чемпион всемирной гимназиады на дистанции 50 метров баттерфляем. Присутствовать на мероприятии Дмитрий не смог – он находится на соревнованиях в Греции. Но награда обязательно найдет своего героя.

Зато в качестве участников церемонии смогли быть пять лисаковских школьников: девятиклассница школы-гимназии Дарья Чернышева, десятиклассница школы-гимназии Лидия Яхно, выпускница школы-гимназии Карина Камалова, выпускник школы-лицея Владислав Поруков и выпускница шестой школы Анна Помогайко.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение лучших педагогов областного этапа республиканского конкурса «Лучший педагог». От нас, как мы уже сообщали, была награждена учитель истории школы-гимназии Елена ГОРБУНОВА.

Кстати, как нам стало известно, 13 декабря в областном конкурсе учителей истории победу одержала Зумрат АСАНОВА – еще один учитель школы-гимназии.

Поздравляем всех триумфаторов!