Два взгляда на одно событие

Благодарственные письма и подарки

Отдел внутренней политики наградил участников конкурсов

 

Максим СУШКО

Фото автора

 

Проектный офис «Рухани жаңғыру» при отделе внутренней политики акимата города в конференцзале провел мероприятие, в рамках которого были вручены награды участникам различных городских конкурсов.

Сначала модератор встречи, руководитель отдела внутренней политики акимата города Саят ЖУСУПОВ вручил благодарственные письма представителям колонн карнавального шествия, украсившего празднование Дня города в августе. Определять победителей карнавала в акимате не стали – ограничились дипломами в рамочке каждому коллективу. Всего было вручено 33 благодарственных письма.

Затем руководитель проектного офиса «Рухани жаңғыру» Айман КАДЫРХАНОВА зачитывала фамилии лауреатов конкурсов, которые организовывал проектный офис в честь Дня республики.

За участие в конкурсе «Менің Отаным – Қазақстан!» в различных номинацих отмечены Виктория Логовчина и Айжан Таскенова (педагоги – Лидия Чикишева и Гульнар Жанабаева), Елена Лебедкина (надежда Мурдасова), Ульяна Снежко, Даша Родченко, Бакдаулет Алдияр, Ольга Шмунк, Аружан Шакарова (Галия Сеитова, Ирина Вяткина, Рзакуль Куспаева (Асем Шотаева), Айару Руслан (Акмарал Метеркулова), Анна Сентябова, Дарья Гупенко (Динара Кравцова, Наталья Маловечкина), Дильяра Жакенова (Ирина Вяткина), Яна Загвоздина (Мадина Кульжанова), Алена Шеремета (Софья Ревенко), Каусар Бауыржан, Малина Палицина (Жумабике Абдешова, Анастасия Куцевол).

Поэты приняли участие в конкурсе «Тәуелсіздік-жыр-әнім!» В номинациях были отмечены: Наджеда Рудь, Султан Байболат, Заманбек Берiккара, Юрий Лаптев, Татьяна Шокурова, Наталья Алексеева.

Также подарками были отмечены авторы видеороликов и рисунков, чьи работы, приуроченные к Дню республики, показались членам жюри лучшими.

 

Стыдно, смешно и обидно

Такой осадок остался у многих от мероприятия в акимате

 

«И так, сойдет» – наверное, этим руководствовались сотрудники акимата, организовывая торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Казахстан, награждая участников различных конкурсов.

Еще, возможно, планируя награждение участников карнавала думали «Кто там, что помнит?!» А мы помним, мы все помним, несмотря на то, что прошло три месяца после карнавала. Обещанных до Дня города призовых мест не было, всем участникам вручили благодарственные письма. Никто не говорит о денежных премиях, но вручить три кубка и выделить три коллектива можно было! Зачем было объявлять об этом в преддверии карнавала? Это было стимулом для людей. Вы пишите и говорите о соблюдении традиций Лисаковска, но с таким отношением к участникам мероприятий не хочется жить общественной жизнью города.

Ладно, не смог акимат закупить три кубка, выделить три места, но простите, что это было сегодня за мероприятие (речь о награждении участников конкурса, состоявшемся в акимате 22 октября – ред.)? Сейчас, что такой уровень торжественных награждений? Вы хотели пример показать? Собрали представителей всех коллективов города, а организации никакой! Кому-то из людей все же повезло, и их фамилии назвали верно. Было стыдно, смешно и обидно. У присутствующих был шок. Приходя на любые мероприятия в школу, Дом культуры, вы требуете, чтобы все было на высоком уровне, но вам, в акимате, надо поучиться у детских садов, школ и предприятий, как проводить торжественные мероприятия! Все было сделано просто для галочки, просто чтобы выполнить план праздничных мероприятий. Да и люди, наверное, за три месяца надоели с вопросами: «Когда же состоится награждение за участие в карнавале?» Вот и провели, галочку можете поставить себе, а всем, кто присутствовал на таком мероприятии, вы оставили лишь негативные впечатления.

Отлично подходит выражение «Уж лучше никак, чем как попало». Лучше бы вообще не проводили.

 

Дарья П.