КБРУ: грядет ли приостановка?

Ситуацию комментируют в пресс-службе предприятия

Максим СУШКО

Фото из интернета

 

В городе продолжают ходить упорные слухи о временной приостановке одного из подразделений филиала АО «Алюминий Казахстана» КБРУ. За комментариями мы обратились к специалисту по корпоративным коммуникациям Краснооктябрьского бокситового рудоуправления Наталье МИХЕЛЬ.

 

В официальном ответе на вопросы: «Правда ли то, что Красногорский рудник временно будет приостановлен?         Не планируется ли частичное сокращение сотрудников (персонала) предприятия, в частности этого рудника?» значится: «Информация о приближающемся закрытии Красногорского рудника не соответствует действительности. Сокращение сотрудников не планируется. Предприятие работает в полном режиме».

Нет и планов по снижению объемов по добыче боксита на текущий год. Зато есть нехватка кадров. Предприятие особо остро нуждается в таких специалистах, как инженер по планированию, сливщик-разливщик, водители автомобиля АГП. «Численность предприятия на сегодняшний день – 2 тыс. 100 человек, – сообщила нам Наталья МИХЕЛЬ.– Прием сотрудников на вакантные должности ведется на постоянной основе».

С учетом годового вознаграждения средняя заработная плата в КБРУ на 2022 год составляет 401 тыс. 783 тенге.