«Мир волшебных мелодий»

Ученики и учителя Детской музыкальной школы подготовили для зрителей отчетный концерт

Максим СУШКО

Фото автора

 

Эта ежегодная программа под занавес учебного года всегда дарит много теплых минут радости и счастья – приятно смотреть на профессиональные номера юных артистов и их педагогов.

14 апреля концертная программа «Мир волшебных мелодий» длилась чуть больше часа. И ни на мгновенье звуки музыки не оставляли никого равнодушными – хотелось аплодировать постоянно. И зритель делал это, поддерживая выступающих на сцене.

Традиционно отчетный концерт открыл ансамбль казахских народных инструментов, в продолжение программы были хореографические постановки, звучали вокальные композиции. Позволю назвать редким выступление гармонистов и аккордеонистов на сцене – но в нашей музыкальной школе есть и такое! И педагоги в этом ансамбле выступают вместе со своими воспитанниками. Выступали они и отдельно. Тепло встретили ансамбль гитаристов (руководитель Евгений РОУТ). И куда же без хоров – и младший, и средний, и старший как девочек, так и мальчиков – все продемонстрировали вместе с дирижерами Натальей КАРАКИЯН и Светланой ХОДАКОВСКОЙ синхронность и многоголосье. Концертмейстером был Александр ВЕЙЗЕР. Прекрасно провели концерт ученики ДМШ – Марина ФЕДОСЕЕВА и Айзар КУЛЬБАЕВ. Выступала на сцене и директор Детской музыкальной школы Татьяна АНДРИЯНОВА. Внимательно наблюдала из зала за происходящим и.о. директора городского центра культуры и спорта Лейла ЕРЖАНОВА, которая в недавнем прошлом была заместителем директора ДМШ. И зрители тоже глаз не сводили с детей – многие записывали выступления на мобильные телефоны, чтобы оставить в памяти номер сына, дочки, внука или внучки.

Спасибо всем за доставленное удовольствие!