Победа студентов

В формате «Евровидения» прошел областной конкурс и принес лисаковской молодежи первое место в одной из номинаций

К печати подготовил Максим СУШКО

Фото предоставлено ЛТК

 

2 апреля в г. Костанае в Жастар сарайы состоялся конкурс песни и танца «Studentvision song and dance contest– 2023», в котором приняли участие ребята из 8 колледжей области.

Это учащиеся Костанайского педагогического колледжа, Костанайского строительного колледжа, Рудненского музыкального колледжа, ЧУ колледжа «Зерек», Костанайского колледжа сферы обслуживания, Костанайского высшего медицинского колледжа, Костанайского индустриально – педагогического колледжа, в том числе и команда Лисаковского технического колледжа. Организаторы проекта – КГКП «Костанайский педагогический колледж».

Каждый коллектив представлял определенную страну. На сцене звучали песни стран – Великобритании Франции, Египта, Белорусии и Казахстана. В хореографии – Италия, Корея, Китай, Турция и Зимбабве.

Лисаковские студенты отличились уже с самого начала, выбрав страну Зимбабве. Столь оригинальный выбор был сделан благодаря педагогу дополнительного образования колледжа Сергею Сергеевичу ГУРЬЕВУ! Именно он является руководителем команды и постановщиком оригинального танца!

В номинациях «Вокал» и «Хореография» оценивали артистизм, оригинальность, частоту звучания и ритма и т.д.

В итоге в номинации «Хореография» впервые за всю историю проведения конкурса первое место досталось сразу двум командам с равным количеством баллов – 355. Это Зимбабве (ЛТК) и Турция (КПК)!

В номинации «Вокал» победила участница из Рудненского музыкального колледжа, набрав 377 баллов.

Наш колледж пришли поддержать педагоги и обучающиеся колледжа КИнЭУ и волонтеры из МРЦ г.Костаная.

Поздравляем студентов ЛТК с победой!