Награждение в новом формате

22 декабря чествовали молодых людей, чьи имена в этом году внесены в «Золотую книгу молодежи города Лисаковска»

Олег ПОЛИВОДА

Фото автора

 

Такая церемония прошла уже в седьмой раз. Но, в отличие от прошлых лет, награждение прошло в ресторане «Орда».

Всего в 2023 году в «Золотую книгу» внесены фамилии 5 человек.

За вклад в развитие молодежной политики награжден Нурлыбек УНЕРБЕКОВ.

Он лидер общественного мнения среди молодежи, член совета общественного согласия, руководитель дебатного клуб «Fire fox», который действует на областном уровне, занимается развитием внутреннего, спортивного туризма. Участник международных форумов и конференций: международного фестиваля молодежи тюрко-язычных народов и многих республиканских, областных и городских форумов.

Является одним из лучших волонтеров на протяжении 6 лет, во время пандемии внес неоценимый вклад. Имеет множество благодарственных писем акима области, города, отмечен медалью и грамотой первого президента, лауреат премии и медали «Халық Алғысы».

Член Общественного совета по поддержки молодежи при партии Аманат. Является ведущим и спикером городских мероприятий и конференций.

В номинации «За вклад в области культуры и искусства» награждена Нина КОВРИЩЕНКО.

Нина Анатольевна– инструктор физической культуры и спорта в детском саду «Нурлы Жол», активный участник городских мероприятий, награждена грамотой акима города Лисаковска за профессиональный и многолетний труд в честь празднования Дня учителя в 2022 году,грамотой городского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Креативный педагог-2020», дипломом «Lisakovaryy-2020» в номинации «Мисс грация», благодарственным письмом международного театрального центра «Премьера» за плодотворное сотрудничество, высокий профессиональный уровень подготовки лауреатов, за поддержку детского творчества, сохранение и популяризацию культурных традиций, также имеет многочисленные грамоты, дипломы, благодарственные письма за подписью акима области и города.

В номинации «За вклад в области образования и науки» награжден Николай ЯНЧУК.Он – студент Лисаковского технического колледжа, староста группы, участник дебатного клуба «Жастар», участник городского форума «Төртінші онжылдықтағы тәуелсіз Қазақстан», участник краеведческого лагеря «Кыпчак», призер республиканских, областных, городских научно-практических конференций, олимпиад, дебатных турниров.

В номинации «Человек труда» награжден ШынгысСЕЙТЖАНОВ,начальник службы по ремонту подвижного состава КБРУ, участник проекта по благоустройству «Туғанқала» по поселку Октябрьскому. Автор нескольких проектов по улучшению поселка, участник форума железнодорожников 2022 года, участник спартакиады «ERG Барысы», участник лиги профессионалов ERG, участник спартакиады в городе Аркалыке, призер конкурса по охране труда и командной спартакиады КБРУ по футболу.

За достижения в спорте награжденаМилена ЛОМАЕВА,кандидат в мастера спорта, призер чемпионата РК среди юниоров в Усть-Каменогорске, лично-командного чемпионата РК в отдельных упражнениях среди юниоров в городе Костанае, чемпионата РК среди юношей и девушек в городе Семипалатинске.

Всем награжденным вручены денежные премии – по 50 тысяч тенге.

Теперь в «Золотую книгу молодежи города Лисаковска», начиная с 2016 года, вписаны имена 33 человек.

Также аким ЛисаковскаАбай ИБРАЕВ вручил награды лучшим волонтерам города.

Как прозвучало на церемонии награждения, сегодня в Лисаковске работу ведут 12 волонтерских организаций. Волонтеры не остаются в стороне от проблем горожан и с чистым сердцем протягивают им руку помощи.

А лучшими волонтерами года признаны:Елена ВИЛКОВА, волонтер-педагог, занимается волонтерством боле 7 лет при молодежном ресурсном центре, активно развивает волонтерскую деятельность, Глеб ФУТМАН,ученик ОШ №6, руководитель команды волонтеров «Энканто», волонтер семи направлений, Илья КОТЛЯРЕНКО,студент Лисаковского технического колледжа, волонтер активист молодежного ресурсного центра, Даниил БУРАКОВ, студент Лисаковского технического колледжа, волонтер-активист молодежного ресурсного центра иРуслана КАРПЫКОВА, руководитель волонтерской организации «Жас журектер» при молодежном ресурсном центре, эко-волонтер.