Ослабление карантинного режима

Актуально

К печати подготовил Максим СУШКО

 

24 августа под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

По поручению Премьер-Министра А.Мамина в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации МВК одобрен ряд решений по ослаблению карантинного режима.

 

С 28 АВГУСТА РАЗРЕШЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

— в выходные дни всех объектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq» до 24.00 часов, лидеров проекта «Ashyq» – до 02.00 часов при условии наличия «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей (вакцинированные, наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом не менее 7 дней), подтвержденного через приложение «Ashyq»;

— в субботу – общественного транспорта.

 

С 30 АВГУСТА В БУДНИЕ ДНИ:

— продлено время работы всех объектов бизнеса, участвующих в проекте «Ashyq», с 22.00 до 24.00 часов, лидеров проекта «Ashyq» – с 24.00 до 02.00 часов.

 

ПРО УЧЕБНЫЙ ГОД

Также на МВК был рассмотрен вопрос подготовки к новому учебному году. Заместителем Премьер-Министра РК поручено до конца августа т.г.:

— завершить вакцинацию педагогов и технического персонала за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания;

— обеспечить полную готовность школ в соответствии с санитарными требованиями; — для педагогов, сотрудников и родителей во всех организациях образования обеспечить работу системы «Ashyq»;

— принять меры по 100% обеспечению организаций образования учебниками, учебно-методическими комплексами; — завершить капитальный и текущий ремонты в школах.