Площадка для творчества детей и подростков

Центр детского и юношеского творчества провел День открытых дверей

Максим СУШКО

Фото автора

 

Праздник прошел на открытом воздухе в минувшую субботу и собрал на площади городского центра культуры и спорта немало зрителей.

Причем, многие пришли на праздник не просто посмотреть на зрелище, но и с целью записать детей в тот или иной кружок лисаковского учреждения внешкольного образования.

Провели красочное мероприятие Юрий ПРЕСНОВ и Инна ШАМСУТДИНОВА.

«Есть Центр такой на свете,

Который любят дети,

Двери наши всем открыты

В этом Доме для детей.

Здесь найдется всем занятье.

Взрослым, детям, малышам!

Торопитесь! Торопитесь!

Всей семьей спешите к нам» –

этим стихотворением ведущие собрали у импровизированной сцены лисаковцев. Открыли праздник девушки студии танца «Вдохновение» (рук. Т.Абдикаримова).

Затем к собравшимся обратилась директор Центра детского и юношеского творчества Лариса РОМАНОВСКАЯ:«Наши педагоги готовы и могут раскрыть талант в ваших детях, мы ждет школьников в наши клубы, кружки, – пригласила всех Лариса Михайловна.– Здесь они научатся многому».

При Центре, а он сейчас многопрофильный, открыто несколько отделений – эстетическое, техническое, эколого-биологическое. В каждом – несколько клубов и кружков, занятия ведут опытные педагоги. Только за 2020-2021учебный год воспитанники Центра получили 19 городских, 7 областных, 51республиканскую и 4международных побед и наград.

Как сказали ведущие,Центр детского и юношеского творчества– это настоящий корабль детства, который уносит вновь прибывших ребят в интересный мир детских увлечений. В мир юных артистов, художников, конструкторов, изобретателей, поэтов, певцов, журналистов и фантазеров. И, кстати, о корабле. Дети, встав в большой хоровод, передавали из рук в руки корабль знаний. Хочется верить, что многие дети из разряда путешественников этого корабля перейдут в число учеников корабля знаний Центра.

Программу Дня открытых дверей украсила не только солнечная погода, но и творческие номера воспитанников Центра. Зрителей радовали танцоры «Вдохновения» (рук. Т.Абдикаримова), ансамбля «Улыбка» (Т.Кипарисова), песни дарили воспитанники Н.Каракиян, А.Башеевой.

Детей на площади развлекали активисты отряда «Романтик» – веселые игры делали праздник интерактивным и еще более радушным, где каждый чувствовал, что он нужен.

Неподалеку от сцены по периметру площади проходили мастер-классы – педагоги Центра организовали выставку своих кружков и достижений детей, тем самым показывая привлекательность своих отделений и еще раз приглашая юных лисаковцев на занятия. Кстати, они начались в Центре с 15 сентября.

День открытых дверей «Радость встречи» – новая традиция Центра детского и юношеского творчества. Исходя из формата проведения мероприятия, думаю, что традиция приживется, а в Центре каждый год будет многолюдно и интересно. Как всегда!