Поедем от Тобола до Рудного по прямой?

Когда планируют открыть движение для автотранспорта через железнодорожный переезд

Максим СУШКО

Фото из интернета

 

Ремонт участка дороги «Карабутак – Костанай» от п.Тобола до г.Рудного начался давно, в следующем году планируется завершение работ.

В этом году реконструкция активно идет на отрезке протяженностью в 21 км – от Аятского моста до города горняков – движение автотранспорта здесь после окончания работ будет осуществляться по четырем полосам, а не по двум, как было раньше. Большая часть дороги в две полосы, как и обещали подрядчики, уже открыта для движения автотранспорта – на двух других полосах работы продолжаются.

Объездной участок в районе железнодорожного переезда – единственное оставшееся место на пути, где, двигаясь в Костанай и обратно, водителям приходится съезжать с дороги.

Ход ремонтных работ дороги на постоянном контроле держит депутат Мажилиса Парламента РК Альберт РАУ. Довольно долгий процесс работ объясним изначально срывом подрядчика, во-вторых, на этом отрезке довольно сложные участки, много развязок, путепровод. Как сообщили Альберту Павловичу строители, до 19 ноября 2022 года подрядчик постарается открыть движение по мосту черед железнодорожный переезд. «Таким образом, съездов по дороге с субботы уже быть не должно», – выразил надежду мажилисмен. Так что, водители нашего города и не только, ждем выходных!

В следующем году работы на этом участке будут продолжены. По словам Альберта РАУ, на завершение реконструкции участка дороги от Денисовки до Рудного из республиканского бюджета на 2023 год выделено 6,5 млрд тенге.