Сказка и экстрим в одном шоу

Цирковые студии «Mix» и «Успех» подарили зрителям зимнее представление

Назвали его «В поисках Нового года»

Максим СУШКО

Фото автора

 

С первых минут герои представления и заставки на экране большого зала городского центра культуры и спорта унесли зрителей в новогоднее волшебство.

Крош и Еж – сказочные персонажи служили прекрасной связкой между номерами главных героев праздника – воспитанников цирковых студий. Они так замечательно справлялись со своими ролями, что и диалоги со зрителями были интересными.

А номера юных циркачей как всегда яркими и захватывающими. Передо мной сидела девушка, которая, как позже мне призналась, впервые попала на представление местной цирковой студии. Ее эмоциям не было предела – она так переживала за детей, парящих в высоте и делающих трюки, что казалось, она вот-вот выбежит на сцену и остановит программу. В то же время она постоянно восхищалась: «В нашем маленьком городе – и такое шикарное цирковое шоу!»

Делает таковым программу руководитель студий Елена ПЕТРЕНКО. Большую помощь в подготовке номеров Елене Анатольевне с недавних пор оказывает Юлия РОУТ. Девушку лисаковцы знают, как вокалистку и хореографа, но, находясь в декрете, Юлия попробовала себя в качестве режиссера-постановщика в цирковой студии. Получилось. И получилось здорово! И дети ее любят, и руководитель в ней души не чает, и зритель оценил ее старания по достоинству.

На сцене, куда воспитанники Елены Петренко уже давно не выходили, дети чувствуют себя уверенно, такие выкрутасы вытворяют – диву даешься насколько они бесстрашные, пластичные. И ведь умеют Елена и Юлия каждый раз чем-то удивить зрителя, который на их программах уже не в первый раз присутствует. Даже если и музыка к некоторым номерам знакомая, то в само выполнение номера внесены современные новинки и необычные изюминки, которые позволяют посмотреть на него по-новому.

На сей раз шоу было новогодним и сказочным, уносящим всех присутствующих в беззаботное детство с атмосферой подарков и чудес. Кстати, в конце шоу все дети от цирковой студии и родителей получили подарки.

Спасибо Елене и Юлии, детям и их родителям за то, что в нашем городке действуют такие цирковые студии, которые воспитывают в детях выносливость, ответственность, командный дух, сплоченность, грацию, красоту, позволяют им бороться со страхами и расти над собой. А это очень важно – не стоять на месте.