В честь мужчин

Как прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества

Максим СУШКО

Фото автора

 

Основные мероприятия состоялись 5 мая.

В большом зале городского центра культуры и спорта прошел праздничный концерт и торжественное собрание.

Мероприятие традиционно было ознаменовано внесением в зал государственного флага сотрудниками отдела полиции.

Со сцены с праздником лисаковских мужчин поздравил аким города Абай ИБРАЕВ. Затем он же принял участие в церемонии награждения. Грамотой акима Костанайской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь праздника была награждена инспектор по военной подготовке отдела по делам обороны Наталья КИСЕЛЕВИЧ, грамоту акима города получил в этот день начальник мобилизационного отделения, заместитель начальника отдела по делам обороны Ержан БЕРМУХАМЕДОВ.

Начальник отдела по делам обороны Ержан КЕРЧЕНОВ поздравил со сцены горожан с Днем защитника Отечества и вручил подарки призывникам весеннего призыва в рамках торжественных проводов в ряды Вооруженных сил РК. На сцену браво проследовали 6 новобранцев: Егор АНТИПИН, Александр БРИТВИН, Азат ИСТАЕВ, Илья ИСТОМИН, Евгений КАДОЧНИКОВ и Михаил СЕМЕНЮК.

Затем женщины города подарили мужчинам концерт. Надо заметить, что он состоял не только из номеров известных коллективов и солисток из числа артистов самодеятельности, но и свои творческие подарки подготовили сотрудницы ясли-сада «Мурагер», ясли-сада «Нурлы-Жол», порадовали песнями, выступая совместно Салтанат ШАЛДЫБАЕВА, Акжамал БАШЕЕВА, Алия ТУРСУНОВА и Акбопе САТУБАЛДИНА.

Концерт получился непродолжительным, но ярким.

7 мая состоялся турнир среди ветеранов, был концерт в ДК поселка Октябрьского. А в 15 часов состоялся велопробег, организованный клубом «Кайрат и компания».